Гарантийный срок в договоре (2 месяца) вышел в конце мая

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, порядок действий после обнаружения недостатков после ремонта авто. Гарантийный срок в договоре (2 месяца) вышел в конце мая. Есть смысл к ним обращаться?

, Мира, г. Чебоксары
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мира

Если вы обнаружили недостатки после окончания гарантийного срока, то вам следует принять следующие шаги:

1. Проверьте договор на предмет указания гарантийных обязательств и срока их действия. Если в договоре указано, что гарантийный срок составляет 2 месяца, то ваши права могут быть ограничены после истечения этого срока.

2. Оцените характер и серьезность обнаруженных недостатков. Если они являются значительными и влияют на функциональность или безопасность автомобиля, то вы можете обратиться к продавцу или сервисному центру, чтобы сообщить о проблеме.

3. Свяжитесь с продавцом или сервисным центром, где был проведен ремонт автомобиля. Объясните им ситуацию и попросите принять меры для устранения недостатков. Указывайте на то, что недостатки были обнаружены после окончания гарантийного срока, но вы все равно хотите, чтобы проблема была решена.

Если мой ответ был полезен, буду благодарен Отзыву