Что делать, если бывший муж не дает свидетельство о рождении ребенка для получения гражданства?
Для подачи на гражданство, требуется свидетельство о рождении ребёнка,бывший муж не дает его ,что делать ?
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Обратиться в любой ЗАГС (не обязательно в тот, где зарегистрировано рождние), Если ребёнок рождён не в Ротсове, то лучше обратиться в Кировский ЗАГС Ростова-на-Дону, они запросят все сведения. Оплатить госпошлину и получить дубликат свидетельства о рождении.