Нужно ли военослужащему по контракту ехать в часть, чтобы ему командир дал добро на отпуск 30 суток после ранения

, Алексей, г. Москва

Алексей!

Военнослужащий в любом случае должен действовать в соответствии с распоряжениями командира части, а он принимает решение в зависимости от имеющихся у него документов относительно необходимости предоставить отпуск военнослужащему по медицинским показаниям. Допускаю, что явка в часть после окончания лечения может быть обязательной, всё решает командир части.

Всего доброго!