Кто будет ответчиком

Подскажите на кого правильнее будет написать исковое заявление. После покупки квартиры в ней остался прописан брат продавца. При составлении иска ответчиком указывать ПРОДАВЦА квартиры или ЕГО БРАТА?

Заранее спасибо!

, Марина, г. Нижний Новгород
Эвелин Долматович
Юрист, г. Ярославль

Уважаемая Марина! Если предмет иска -выселение -то ответчик брат, соответчик продавец. Если-  невыполнение условий договора -то продавец, соответчик брат.

Кто ответчик зависит от предмета иска.