8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, влечет

живу в Донецке, вроде правила рф

короче заселились недавно челы этажом выше, их дети шумят оч сильно и бегают у меня под окнами, так же построили какую то хуйню из палок под соседним балконом и сидят там, едят, мусорят(это кстати важно потом упомяну)

так вот, могу ли я написать заяву за шум, потому что даже с закрытым окном дома слышно их будто они в доме, ++++++++++ заяву за то что они построили это восьмое чудо света у соседского балкона, ведь

9.5 КоАП РФ). Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц от 20 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц от 500 тысяч до 1 миллиона рублей .

та постройка буквально из мусора, размерами +- с балкон по периметру

как можно это использовать против них по закону?

да, с родителями разговаривал, им плевать

Показать полностью
, Егор, г. Новороссийск
Дмитрий Коротин
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Доброе утро!

Позвоните участковому или в полицию. Они должны приехать на вызов (на практике это не всегда так) и зафиксировать правонарушение. Если ваши обвинения подтвердятся, на дебоширов будет наложен штраф. Если вы не позвонили сразу, напишите заявление участковому на шумных соседей, он среагирует позже и проведет беседу.

Если полиция не реагирует или реагирует вяло, жаловаться на них в прокуратуру.

Если соседи-квартиранты нарушают ваши законные права на тишину и отдых в собственной квартире, их вполне можно выселить по решению суда. К крайним мерам прибегать приходится нечасто. Обычно достаточно сообщить о своих претензиях владельцу квартиры.

1
0
1
0
Егор
Егор
Клиент, г. Новороссийск
ну а с домиком что сделать можно? с помойки принесли мусор и из него построили что-то, я это либо сломать хочу либо оштрафовать
Егор
Егор
Клиент, г. Новороссийск
ага спасибо, позвонил в ментовку, приехала полиция посмотрела как на дебила, чуть штраф за ложное не оплатил, по поводу шума сказали что никаких законов они не нарушают, мол закон о тишине работает с 22:00, а про тот бомжатник вообще промолчали
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
С 2006 года имею нестационарный торговый объект площадью 52 кв.м., земля в аренде у муниципалитета, статус
Здравствуйте господа юристы, у меня следующий вопрос. С 2006 года имею нестационарный торговый объект площадью 52 кв.м., земля в аренде у муниципалитета, статус земли-земли населенных пунктов, виды разрешенного использования - под временную постройку торгового павильона "продукты" (без права капитального строительства), подскажите пожалуйста как оформить строение как капитальное или перевести его и оформить землю в собственность. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4176916, Илгам, г. Тюмень
Право собственности
В 2011 году из земель населённого пункта выбрано место для строительства автомастерской некапитального
В 2011 году из земель населённого пункта выбрано место для строительства автомастерской некапитального сооружения (каркас и сэндвич панели), выполнено межевание, выдан кадастровый паспорт, заключён договор аренды, в 2014 присвоен адрес, совет депутатов поселения принимает решение об изменении права использования земельного участка с ИЖС на вид использования под автомастерскую. Выдаётся разрешение на строительство, получается разрешение на ввод объекта в 2015 году, далее заключается договор купли продажи который исполняется в 2017 году. В створе с этим участком с 2013 года регистрировались участки под ИЖС, в нарушении СанПин норм для такого объекта, как это обстоятельство с точки зрения законности выглядит? Это часть вопроса, дальше ещё более закрученно.
, вопрос №4176530, Артём, г. Москва
Налоговое право
В прошлом году продали 3 имущественных объекта (дом с участком земли и квартиру), состою в общей доле на эти объекты
Здравствуйте! В прошлом году продали 3 имущественных объекта (дом с участком земли и квартиру), состою в общей доле на эти объекты. Участком и домом владели более 3-х (по договору дарения), сумма продажи 2 150 000 руб. Квартира не входит в минимальный срок владения, но её стоимость при продаже 800 000 руб., т.е. меньше 1 000 000 руб. Нужно ли подавать налоговую декларацию, или же эти объекты в сумме не должны указываться в декларации?
, вопрос №4175798, Ринат, г. Нижний Новгород
Доверенности нотариуса
Могу ли я от его имени взять кредит на строительство дома или взять ипотеку на квартиру?
Здравствуйте! У меня муж находится на СВО. Он оформил на меня генеральную нотариальную доверенность от его имени выполнять любые операции. Могу ли я от его имени взять кредит на строительство дома или взять ипотеку на квартиру?
, вопрос №4175594, Марина, г. Казань
800 ₽
Земельное право
И при этом одно строение капитальное приватизировано?
здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли образовать земельный участок огороженный с 4-х сторон каменными заборами , а внутри этого земельного участка имеются строения , 2 капитальных и 1 не капитальное строение ( сарай ). И при этом одно строение капитальное приватизировано ?
, вопрос №4175538, Майя, г. Дербент
Дата обновления страницы 13.11.2023