Марина, добрый день.
А через 2 года, сёстры мужа подали в суд и оспаривают наследство. .....Как нам быть?
Ответчикам в полной мере осуществлять свои права врамках процесса. Так, согласно ст.149 ГПК РФ
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
Возражения следует основывать исходя из конкретных требований иска, того, как они сформулированы, и тех обстоятельств, которые положены в обоснование.
оспаривают наследство. Якобы брат не имел право наследования.
так требования, которе бы звучали, как «оспорить наследство» сформулированы быть не могут. Явно, заявлены требования в иных формулировках.
Если оспаривается право собственности его вдовы, то следует учесть, что согласно ст.166 ГК РФ требования о недействительности сделки (если таковые заявлены) могут предъявить только те, чьи права и законные интересы данная сделка нарушает, или другие заинтересованные лица, если докажут нарушение своих прав. Но учитывая, что сестры наследство не принимали, то нарушение таких их прав не усматривается.
Говорить о чем-то более конкретно и применительно к требованиям иска не представляется возможным, нужен сам иск и приложения к нему. Конкретные формулировки для составления возражений или составление возражений с учетом изучения иска возможны при Вашем обращении отдельной услугой к юристу в чат.
А иск прикрепить можете, чтобы оценить риски или прислать мне его в чат?