Законно ли снятие с очереди на квартиру без оповещения

мы встали на очередь в 2004 году.справка о постановке на очередь оформлена на мать. квартира 52 кв м,прописано 6 человек.в 2009 появилась программа "очередь с комфортом"(дают квартиру в найм и ты продолжаешь ждать свою квартиру,пользуясь той что дали).мы решили воспользоваться такой программой.квартиру дали в доходном доме на условии договора аренды. договор оформлял брат.с очереди сняли и не проинформировали об этом мать.имели ли они право снять с очереди без согласия человека,который вставал на нее?программа подразумевала совсем другое.мы должны были комфортно дожидаться своей квартиры с временным расширением площади.что мы можем делать с квартирой в доходном доме?ведь если бы нам дали квартиру,то это была бы наша собственность и мы имели бы право делать с ней что угодно,а в этой квартире мы можем только жить.

, Анна, г. Москва
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Анна, Вам необходимо признавать незаконным снятие Вашей семьи с очереди нуждающихся, и при  необходимости, признавать недействительным договор аренды предоставленной квартиры. Обращайтесь, если нужна помощь.

С уважением, Наталья.

Анна
Клиент, г. Москва

договор действителен. программа подразумевала под собой проживание в квартире которую нам дали,но при этом мы должны были продолжать стоять на очереди."очередь с комфортом".имеют ли право снять с очереди без оповещения человека,который вставал на очередь?

Анна, надо смотреть договор, который Вы подписывали. Может быть там есть пункт о том, что Вы снимаетесь с очереди. Если нет, то снятие с очереди, конечно, незаконно, и известить должны были… Оспаривайте его в суде.