Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Законно ли снятие с очереди на квартиру без оповещения

мы встали на очередь в 2004 году.справка о постановке на очередь оформлена на мать. квартира 52 кв м,прописано 6 человек.в 2009 появилась программа "очередь с комфортом"(дают квартиру в найм и ты продолжаешь ждать свою квартиру,пользуясь той что дали).мы решили воспользоваться такой программой.квартиру дали в доходном доме на условии договора аренды. договор оформлял брат.с очереди сняли и не проинформировали об этом мать.имели ли они право снять с очереди без согласия человека,который вставал на нее?программа подразумевала совсем другое.мы должны были комфортно дожидаться своей квартиры с временным расширением площади.что мы можем делать с квартирой в доходном доме?ведь если бы нам дали квартиру,то это была бы наша собственность и мы имели бы право делать с ней что угодно,а в этой квартире мы можем только жить.

21 Февраля 2014, 18:27, вопрос №377005 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2017 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Анна, Вам необходимо признавать незаконным снятие Вашей семьи с очереди нуждающихся, и при  необходимости, признавать недействительным договор аренды предоставленной квартиры. Обращайтесь, если нужна помощь.

    С уважением, Наталья.

    21 Февраля 2014, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    договор действителен. программа подразумевала под собой проживание в квартире которую нам дали,но при этом мы должны были продолжать стоять на очереди."очередь с комфортом".имеют ли право снять с очереди без оповещения человека,который вставал на очередь?

    22 Февраля 2014, 15:06
  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Анна, надо смотреть договор, который Вы подписывали. Может быть там есть пункт о том, что Вы снимаетесь с очереди. Если нет, то снятие с очереди, конечно, незаконно, и известить должны были… Оспаривайте его в суде.

    22 Февраля 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats