Здравствуйте, Александра!
По федеральному законодательству РФ жильё сиротам предоставляется в виде благоустроенного жилого помещения по договору найма специализированного жилого фонда. Ключевое требование закона это предоставление именно самостоятельного жилого помещения, пригодного для постоянного проживания.
Юридически общежитие (КГТ, комната в здании с общим входом и коридорной системой) может рассматриваться как несоответствующее цели закона, если оно фактически не является отдельным жилым помещением с обособленным входом и не обеспечивает самостоятельного проживания. Если у вас уже есть вступившее в силу судебное решение о предоставлении жилья, администрация обязана исполнить его в точном соответствии с резолютивной частью решения. Если в решении указана «квартира», а вам предлагают КГТ или общежитие, это может быть расценено как ненадлежащее исполнение судебного акта.
Если в решении прямо сказано “квартира”, то вы вправе требовать именно квартиру и оспаривать замену на КГТ как несоответствующую решению суда.