Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры у родителей?

Можно ли купить квартиру у своих родителей использую материнский капитал ?

, Эржена, г. Иркутск

Здравствуйте! В соответствии со ст. 10 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться: на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах…

Факт родства между продавцом и покупателем не противоречит закону.