И мне предложено подписать договор на потребление эл

Я-самозанятая. Сдаю в аренду жилые комнаты в частном жилом доме, принадлежащем мне на правах частной собственности, где сама зарегистрирована и проживаю. За электроэнергию я платила по тарифу для населения. Сегодня получила письмо от ТНСэнерго, в котором было сказано, что потребляемая .эл.энергия по данному объекту осуществляется в коммерческих целях. И мне предложено подписать договор на потребление эл. энергии на иные(коммерческие) цели с оплатой тарифа для категории "прочие потребители". Прошу подсказать мне на какой сослаться документ, чтобы отказаться подписать этот договор.

, Тамара Отель, г. Москва
тарифа для категории «прочие потребители». Прошу подсказать мне на какой сослаться документ, чтобы отказаться подписать этот договор.

 Добрый вечер! Перечень категорий потребителей, приравненных к населению и рассчитывающихся по регулируемым тарифам определен приложением 1 к Основам ценообразования, утв. постановлением Правительства РФ от 29.12.2011 № 1178. Под указанные в нем категории Вы в описанной ситуации не попадаете т.к. как не являетесь исполнителем коммунальных услуг. Если ТНС окажет факт использования помещения в коммерческих целях суд с ним Вы проиграете. Смягчить последствия можно раздельным учетом ЭЭ потребляемых для жилого помещения в кот Вы непосредственно проживаете и где вправе потреблять ЭЭ по тарифам для населения и иных помещений сдаваемых в аренду ( где уже применяется тариф для прочих потребителей. Пока Вам остается отрицать факт сдачи данного помещения в аренду и в случае перевыставления счетов оспаривать размер тарифа в суде. Там, повторюсь, перспектива будет зависеть от доказательной базы ТНС.