Как обязать застройщика закончить строительство дома на землях ИЖС, если сроки не указаны в договоре?

Застройщик затягивает сроки окончания строительства. Обещал полгода прошло почти 3. Дом на землях ИЖС. Частное строительство многоквартирного дома. Документы в росреестре получили на жилое помещение и часть земли. Но стройка не заканчивается. В договоре не указано онончание строительства. Как привлечь его к выполнению обязательств?

, Кира, г. Сочи

Здравствуйте, Кира!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.