Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Выплата пособий почетному донору

что означает ежегодная выплата компенсации -это сумма ежемесячных выплат за год или еще + разовая .хочу уточнить сколько выплат существует

21 Февраля 2014, 15:08, вопрос №376832 наталия, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Граждане, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России» имеют право на следующие меры социальной поддержки:

    • предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством;
    • внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
    • первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;
    • предоставление ежегодной денежной выплаты.
    Ежегодная выплата компенсации, назначается и выплачивается один раз в течение календарного года по заявлению обладателя права.

    21 Февраля 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats