Должна ли бывшая супруга возместить наследникам часть ипотеки после страховой выплаты?
Здравствуйте. Мой отец умер. Он был в разводе с женщиной ( не моя мать), и у них при разводе была пополам поделена ипотека. Уже после развода отец заключил очередной новый договор по страхованию. Отец выплачивал один какое-то время и умер. Страховая компания покрыла полностью остаток. Должна ли бывшая супруга половину полного долга (с учётом страховой выплаты) выплатить наследникам? Или страховая выплата никак не может делиться, только выплаты при жизни?