Сейчас получается, что нам нужно менять документы, план дома?

Здравствуйте. Несколько лет назад самовольно возвели на земельном участке, который находится в нашей собственности, два капитальных пристроя. Санузел и ограду. Не знали, что нужно сначала получать разрешение на строительство. Сейчас получается, что нам нужно менять документы, план дома? Я даже не знаю, с чего начать и куда идти

, Анастасия, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Анастасия, добрый день!

Сейчас получается, что нам нужно менять документы, план дома?

 Да, действительно вам сейчас необходимо внести изменения в план дома и зарегистрировать новые площади.

Я даже не знаю, с чего начать и куда идти

 Начинать необходимо с БТИ. Дальше они направят и подскажут.