Через 2 дня мотоцикл ломается и знакомый требует с меня половину суммы от ремонта или же он напишет на меня

Здравствуйте, случилась не приятная ситуация, продал мотоцикл знакомому, он приехал посмотрел его прокатился, увидел недостатки, на что я снизил цену пожали руки и он уехал. Через 2 дня мотоцикл ломается и знакомый требует с меня половину суммы от ремонта или же он напишет на меня заявление за мошенничество, то что я его не предупредил о возможной поломки, как мне быть и какие последствия могут случиться?

, Денис, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Всё зависит от тех условий, которые были указаны в заключенном между Вами письменном договоре купли-продажи. Если же в письменной форме договор не заключался, то сделку можно считать не заключенной и, соответственно, знакомый вправе требовать возврата денежных средств.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».