В договоре не прописано ничего конкретно, только общие положения о кредитование цифрами, могу ли я как то побороться с ними?

Здравствуйте, ипотека Сбербанк. Есть материнский капитал. Хочу сделать уменьшения срока, но можно только уменьшить платеж. В договоре не прописано ничего конкретно, только общие положения о кредитование цифрами, могу ли я как то побороться с ними ?

, Андрей, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

ДОбрый день. Обычно сбербанк идет на изменение срока кредитования  только при частичном досрочном погашении. Для этого  следует обратиться в офис где оформлями займ с заявлением.  Чем больше сумма досрочного погашения, тем больший срок кредита можно сократить.