Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Срок рассмотрения жалобы на застройщика

Подскажите пожалуйста, сколько организация должна рассмотреть мою жалобу, и каким законом это регулируется, ссылаясь на статью. Спасибо.

21 Февраля 2014, 13:40, вопрос №376732 Александр, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте Александр! Если организация в которую Вы обратились с жалобой, муниципального подчинения или государственная, то в соответствии со ст.12 Закона  РФ " О порядке рассмотрения обращений граждан" жалоба должна быть рассмотрена в течение 30 дней.

    Для частных организаций сроки расмотрения заявлений, жалоб регулируются Гражданским кодексом РФ, законами и подзаконными нормативными актами в раличных сферах деятельности и договорами. 

     Например, в сфере долевого строительства  Федеральным законом  от .04.2004 года  № 214-ФЗ предусмотрено, что при рассторжении договора застройщик обязан в течение 20 дней возвратить дольщику внесенные им денежные средства. 

    Сроки для рассмотрения претензий могут бытоь  установлены в договоре о  долевом участии в строительстве. Для более точного ответа на ваш вопрос нужно знать частная или государственная ( муниципальная0 организация к которой Вы обратились и по какому вопросу. Вопросы изменения или расторжения договора согласно ст. 452 Гражданского кодекса рассматриваются в сроки, установленные договором сторон, а при их отсутствии- в месячный срок.   

    22 Февраля 2014, 01:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы компания застройщиков, просто после сдачи дома, бывают косяки и люди обращаются с жалобами исправить их. Нам бы хотелось знать сроки рассмотрения этих жалоб и каким законом и статьей регулируется эти сроки.

    23 Февраля 2014, 13:07
stats