8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок рассмотрения жалобы на застройщика

Подскажите пожалуйста, сколько организация должна рассмотреть мою жалобу, и каким законом это регулируется, ссылаясь на статью. Спасибо.

, Александр, г. Калининград
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Александр! Если организация в которую Вы обратились с жалобой, муниципального подчинения или государственная, то в соответствии со ст.12 Закона  РФ " О порядке рассмотрения обращений граждан" жалоба должна быть рассмотрена в течение 30 дней.

Для частных организаций сроки расмотрения заявлений, жалоб регулируются Гражданским кодексом РФ, законами и подзаконными нормативными актами в раличных сферах деятельности и договорами. 

 Например, в сфере долевого строительства  Федеральным законом  от .04.2004 года  № 214-ФЗ предусмотрено, что при рассторжении договора застройщик обязан в течение 20 дней возвратить дольщику внесенные им денежные средства. 

Сроки для рассмотрения претензий могут бытоь  установлены в договоре о  долевом участии в строительстве. Для более точного ответа на ваш вопрос нужно знать частная или государственная ( муниципальная0 организация к которой Вы обратились и по какому вопросу. Вопросы изменения или расторжения договора согласно ст. 452 Гражданского кодекса рассматриваются в сроки, установленные договором сторон, а при их отсутствии- в месячный срок.   

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Калининград

Мы компания застройщиков, просто после сдачи дома, бывают косяки и люди обращаются с жалобами исправить их. Нам бы хотелось знать сроки рассмотрения этих жалоб и каким законом и статьей регулируется эти сроки.

Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2014