Здравствуйте, как поступить, я продала здорового щенка, а теперь звонит хозяйка через 2 месяца после покупки

Здравствуйте, как поступить, я продала здорового щенка, а теперь звонит хозяйка через 2 месяца после покупки требует деньги за лечение и говорит типо он заболел у меня и будет подавать в суд, может мне первой подать за вымогательство денег, за вранье?

, Мария, Брест
Александр Керцман
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

При покупке щенка, покупатель убедился в его здоровье? А так же, заключали ли вы договор купли-продажи?

Если нет, то оснований для обращения в суд у нее нет. Вымогательство денежных средств, это уголовное дело, для начала вам надо будет обратиться с заявлением в полицию. Советую вам, проигнорировать действия покупателя.