Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Ходатайство о востановлении срока

Здравствуйте. Пришел судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту,но 10 уже прошло.Как мне теперь быть?

21 Февраля 2014, 13:37, вопрос №376729 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Князев Артур

    Напишите заявление об отмене судебного приказа, а адрес мирового суда который вынес данный судебный приказ, и суд обязан будет отменить данный с/п, Дальше продолжайте жить и радоваться жизни!!! 

    21 Февраля 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это я понимаю,но 10 дней уже истекли,что теперь-то делать???

    21 Февраля 2014, 13:41
  • Юрист - Князев Артур

    когда вы на руки получили с\п?

    21 Февраля 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    22.01.2014 постановление судьи,а получила я его 21.02.2014

    21 Февраля 2014, 15:32
  • Юрист - Князев Артур

    Ну так 10 дней еще не прошло, по судебным приказам срок обжалования начинает течь с момента получения ответчиком судебного приказа НА РУКИ!!! Так, что пишите заявление об отмене с\п.

    21 Февраля 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите а после суда я слышала списываются все % ,просрочки по кредиту остается только одна задолженность по кредиту это так и нет?

    21 Февраля 2014, 16:03
  • Юрист - Князев Артур

    если судебный приказ отменят то да, но не забывайте, что кредитор может подать заявление в порядке искового производства, хотя возможно я не понял вашего вопроса, конкретизируйте пожалуйста.

    21 Февраля 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    НЕТ, СУДЕБНОГО ПРИКАЗА ОТМЕНЫ ЕЩЕ НЕ БЫЛО.

    А ЕСЛИ Я СЕЙЧАС ПОСЛЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА БУДУ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО ПО 100 РУБ.я не предлагаю не платить вообще, платежи по 100 рублей тоже являются добровольным исполнением так же? тогда судебные приставы не опишут мое имущество или как?

    21 Февраля 2014, 16:10
  • Юрист - Князев Артур

    А на каком основании судебные приставы будут что либо производить??!!! ведь приказ то отменят и соответственно по закону вы не будете являться должником.

    21 Февраля 2014, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats