Здравствуйте, купил автомобиль у перекупа из документов только ПТС и на машине ограничение на регистрацию, что делать в такой ситуации

, Данил, г. Иркутск
Игорь Пономарев
Юрист, г. Ярославль

Приветствую, способа два или через предыдущего собственника или через суд.

Данил
Клиент, г. Иркутск
Как можно узнать номер предыдущего хозяина?
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Все зависит что вы хотите в итоге.

Можете расторгнуть такой договор — по соглашению сторон или через суд по инициативе вашей, указав в основание существенные недостатки для исполнения договора.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Данил!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.