Подскажите мне нужно продолжать платить ежемесячные платежи по ипотеки или мне не нужно их вносить и ждать решение страховой?

Добрый день, у меня сгорел дом, купленный в ипотеку.

Подскажите мне нужно продолжать платить ежемесячные платежи по ипотеки или мне не нужно их вносить и ждать решение страховой?

Спасибо

, Константин Колесников, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Нужно вносить платежи.

Сам факт страхового случая не приостанавливает действие вашего кредитного договора с банком.

Пока страховая компания не приняла решение о выплате, вы обязаны вносить платежи строго по графику.

Если у вас остались вопросы или нужно подготовить документ, то можете написать мне в чат.

Если вас полностью удовлетворил мой ответ, то прошу нажать на плюсик. Спасибо.

С уважением,

Солнцев Павел.