Явже не знаю что делать, хочеться просто свалить с дома но брата младшего оставлять тоже не хочеться

здравствуйте, мне 19 лет. мой опекун постоянно бьет меня и моих братьев, (старшего 21 лет и младшего 16). причем он очень нервный и начинает злиться по каждой мелочи, ну и естественно пускает в ход кулаки. мы уже не выдерживаем, и хотим уже как-то избавиться от него но не понимаем как правильнт это организовать. Ибо жить с ним мы уже не можем, он ежедневно нас оскобляет, гулять и учиться не дает так еще работой по дому запрегает, мы каждый день встаем в 5-6 утра идеи на огород потом завтрак, и дальше работа до 8-9вечера(как он приютил нас с 15 года, с того дня запрещал нам ввходить погулять, лишь по двору а нам делать нечего кроме как в телефоне зависать и то не так много сидим, из-за того что он ща это тоже нас бьет забирает телефоны). Я сейчас студент, получаю хоть какую то стипендию но нет он и ее отнимает у меня, но ладно то я но он ещё умудряеться забирать зп у брата. Явже не знаю что делать, хочеться просто свалить с дома но брата младшего оставлять тоже не хочеться. В доме котором мы живем, прописснны лишь мы а Дядя и Тетя + его сын живут с нами, и я вот думаю мб асе таки есть способ как-то выселить его с нашего дома и чтобы не приближался к нам. Сейчас я немного боюсь что либо планировать, если он узнает то точно прибьет меня. Такие дела, надеюсь на аашу помощь и совет, благодарю

, Игорь, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вам нужно будет обратиться в органы опеки и попечительства.

Я очень сожалею, сталкиваетесь с таким насилием со стороны вашего опекуна. Ваша безопасность и благополучие очень важны. В данной ситуации рекомендуется обратиться за помощью к органам опеки или правоохранительным органам вашего региона, например в полицию. Вы можете связаться с полицией и рассказать о проблеме, а также о любых физических и психологических повреждениях, которые вы и ваши братья испытываете. Органы опеки могут предложить вам поддержку и помощь в решении этой ситуации.

Если есть побои, обратиться можно в травмпункт.

Они передадут информацию в полицию.

С уважением.