Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Подавать ли в суд?

Здравствуйте!Прохожу службу в ЮВО В связи с переформирофанием части в 2013году организационно-штатными мероприятиями должность моя сокращена,я писал рапорт на увольнение после предоставления жилья по избранному месту жительства.Звание старший прапорщик.Календарная выслуга 20лет.Уже прошел год а меня так и невывели в распоряжение,документов нет никаких,хотя денежное довольствие платят как за штатнику без всяких надбавок и полуторного оклада.Правомерно ли это или оплата должна быть в полном обьеме??А так как нету документа что я за штатом с ДЖО ЮВО пришел мне отказ о постановке в реестр нуждающихся в жилье,это не правомерно,что посоветуете мне делать?С уважением,Юрий.

21 Февраля 2014, 12:41, вопрос №376673 Юрий, г. Прохладный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Юрий, поскольку не указали о чем был рапорт, то скажу, что за штатом военнослужащий может пребывать пол года и надбавок,  (за это время могут предлагать должности и надбавки и полуторный оклад не платятся.

    На каком основании не поставили в жилье надо выяснять из формулировки отказа. В любом случае не могут уволить без переподготовки (3 мес), ВВК, жилья (ст. 15 закона «о статусе военнослужащих»), матчасти.

    Прилагаю выдержки из ст. 50 Закон ОТ 28 МАРТА 1998 ГОДА N 53-ФЗ «О

    • ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ», 
      При этом командир (начальник) воинской части обязан:

      а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим
      предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:

      уточнить у военнослужащего вопрос
      заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными
      правовыми актами РФ;

      — направить личное дело военнослужащего, подлежащего
      увольнению, в соответствующий финансово-экономический орган для подсчета
      выслуги лет на пенсию;

      — направить военнослужащего (по
      его желанию)
      на медицинское освидетельствование в гарнизонную или
      госпитальную военно-врачебную комиссию (ВВК);

      — предоставить военнослужащему ежегодный основной
      отпуск и полностью дополнительные (если таковые имеются) отпуска
      соответствующей продолжительности с расчетом их завершения ко времени издания
      соответствующего приказа об увольнении с военной службы

      б) за четыре месяца до достижения военнослужащим
      предельного возраста пребывания на военной службе или окончания
      соответствующего контракта организовать проведение аттестации военнослужащего;

      в) за три месяца до достижения военнослужащим
      предельного возраста пребывания на военной службе или окончания
      соответствующего контракта:

      — довести военнослужащему принятое решение о его
      дальнейшем служебном предназначении;

      — провести беседу с военнослужащим о предстоящем
      увольнении с военной службы с привлечением при необходимости представителей
      кадрового, финансово-экономического органов и юридической службы. Содержание
      проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается
      военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом,
      проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.


     

    21 Февраля 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats