Раздел кредита равными долями

Добрый день!

у меня возникла сложная ситуация, дело в том что я брал кредит и снимал деньги с кредитной карты на свадьбу, недавно (пару месяцев назад) взял еще один кредит,что бы погасить первые 2. неделю назад заключили брачный договор,но в нем про кредиты нет ни слова,только о совместном нажитом, Сейчас я собираюсь подать на развод, подскажите возможно ли разделить этот кредит по полам? и как это осуществить ?

  • Безымянный
    .jpg
  • Безымянный111
    .jpg
  • Безымянный1112
    .jpg
, Анатолий, г. Москва

Здравствуйте Анатолий, конечно же, к совместно нажитому имуществу относятся и нажитые кредитные обязательства возникшие в период брака. Вам необходимо при подготовке иска упомянуть кредитные договоры, суммы договоров и суммы, которые погашены лично Вами. Долг возникший в браке будет поделен пополам.

Анатолий
Клиент, г. Москва

то есть не смотря на брачный договор,в котором сказано что совместное нажитое имущество принадлежит тому человеку на которого это имущество было оформлено можно рассчитывать на разделение кредита равными долями ? я правильно понял?

Анатолий, речь идет про кредиты. ТО что указано в договоре делится как  указано в договоре. Но Вы вправе в суде просить изменить договор