Можно ли парковать машину на общей придомовой территории двух домов?

Добрый вечер,ситуация такая

На территории рядом стоят два пятиэтажных дома,соответственно с общей придомовой территорией (парковка,детская площадка)

Уже второй раз в лобовое стекло подкладывают записку о том,что бы мы убрали машину якобы с ПАРКОВКИ ОТНОСЯЩЕЙСЯ к их дому,не смотря на то,что жильцы их дома,так же паркуют свои машины вдоль нашего дома

Грозятся вызвать участкового для фото фиксации и дальнейших судебных разбирательств

По моему мнение мы не можем ничего нарушать,ведь это общая придомовая территория,которые никак,нигде и ничем не огорожена

, Ирина, г. Ижевск

Здравствуйте Ирина!

В соответствии п. 4 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

  — земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

С уважением!