На какой закон можно сослаться - Основание расторжения договора подряда заказчиком до начала выполнения работ?
Заключен договор подряда между физическими лицами 01 июля. Требуют оплатить 50% от стоимости работ.
В договоре нет пункта кто будет закупать материалы. Есть только услуги по оказание строительных работ.. Нет пункта на то, что нужно прописывать согласование с заказчиком этапы работ и смету по материалам. Завтра поступление к работам, но нет ни расчета на 1 этап Ничего. Хотим в одностороннем порядке расторгнуть сегодня вечером договор с ними. На какой закон можно сослаться - Основание расторжения договора подряда заказчиком до начала выполнения работ?
- D739A979-8288-46B3-BA32-FBA198CFF980.jpeg
- 1222ED20-72EF-4608-842E-B976B6F38B7A.jpeg
Ст 782 гк и 717 гк.
717 это именно по договору подряда