Здравствуйте я Ветеран труда и инвалид 3 группы в обществе ветеранов мне отказывают в получении путевки в санаторий.Правомерно?

Здравствуйте я Ветеран труда и инвалид 3 группы в обществе ветеранов мне отказывают в получении путевки в санаторий .Правомерно?

, Петр, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Каким группам льготников положены бесплатные путевки в санатории
По федеральному закону о государственной и социальной помощи право на бесплатное санаторно-курортное лечение имеют:

Инвалиды войны.
Участники Великой Отечественной войны, военнослужащие и работники тыла этого периода.
Ветераны боевых действий.
Награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» или «Житель осажденного Севастополя».
Члены семей умерших инвалидов войны, участников войны и ветеранов боевых действий.
Инвалиды любой группы, в том числе дети.
Пенсионеры по возрасту могут получить бесплатную путевку, только если это прописано в региональном законодательстве.