Добрый день подскажите пожалуйста куда можно обратиться у меня на работе потеряли медицинскую книжку

, Алеся, г. Иркутск
Алина Кузнецова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Вы уверенны, что сможете доказать тот, что действительно её сдавали? Если да, то пишите заявление на имя работодателя с требованием выдать не позднее 3х дней вашу медицинскую книжку (ст.62 тк РФ).  После 3х дней можно обратиться в инспекцию труда или суд. За это предусмотрена административная ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ.

Виновная сторона обязана покрыть все расходы, связанные с восстановлением документа –  скорее всего, придется заново сдавать некоторые анализы и проходить обследования.

Если мой ответ оказался полезным, нажмите +

Добрый день.

Вы уверенны, что сможете доказать тот факт, что действительно её сдавали? Если да, то пишите заявление на имя работодателя с требованием выдать не позднее 3х дней вашу медицинскую книжку (ст.62 тк РФ).  После 3х дней можно обратиться в инспекцию труда или суд. За это предусмотрена административная ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ.

Виновная сторона обязана покрыть все расходы, связанные с восстановлением документа –  скорее всего, придется заново сдавать некоторые анализы и проходить обследования.

Если мой ответ оказался полезным, нажмите +