Какое наказание грозит за вождение после окончания срока лишения прав без их получения?

Здравствуйте,я была лишина прав но срок закончился я села за руль не забрав права какое наказание мне грозит

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте!

я была лишина прав но срок закончился я села за руль не забрав права какое наказание мне грозит

Если срок истек, но вы не сдали экзамен и не забрали права, вы считаетесь уже не лицом, лишенным права управления, а лицом, не имеющим права управления. За управление авто в таком статусе вам полагается штраф от 5.000 до 15.000 (ч.1 ст.12.7 коап)