Что делать и какие шансы выйти?

Добрый день! подскажите пожалуйста, какие шансы и что делать? Друга обвиняют по ч.3 ст.30, п."б" ч.3 ст.228 УК РФ. при себе нашли 2 гр марихуанны а дома еще 4 гр. Факта продажи не было. Употребляет сам. Что делать и какие шансы выйти? спасибо!.

, Людмила, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Особо тяжкое преступление, шансы получить условное осуждение (даже не смотря на неоконченный состав преступления) минимальны. При наличии смягчающих наказание обстоятельств есть возможность получить статью 64 УК РФ и снизить наказание.

Если необходима защита адвоката на предварительном следствии или в суде — обращайтесь в чат.

Пускай друг если ранее не судим приобщит к делу положительные характеристики с работы, учебы места жительства и все свои заслуги;  оказывает содействие следствию в расследовании преступления своего и по сбыту ему, а дальше 50\50, как убедит судью в своем исправлении. НЕ плохо если пройдет курс лечения и справку в суд предоставит.