Какие документы нужны при оформлении договора дарения

здравствуйте. какие документы нужны при оформлении договора дарения

, светлана, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
Что намереваетесь подарить?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Если НЕДВИЖИМОЕ имущество разделено на доли и дарится одна из долей — нужен нотариус и перечень документов лучше уточнять у него. Если дарится целое имущество либо часть от целого — нотариус не нужен.

2. Обычно нужен письменный договор дарения (по количеству участников сделки + 1 для Росреестра), паспорта, госпошлина.

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. В зависимости от предмета дарения.

В любом случае документы на имущество.

Данные дарителя и одаряемого.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.