Или на новом месте работы обязаны компенсировать мне затраты на медосмотр?

Здравствуйте, я прошёл медкомиссию за свой счёт при трудоустройстве, но при устройстве они не взяли меня (так и не понял почему, потому что они не толком объяснили). Возвращать деньги потраченные мною они отказываются возвращать, т.к. утверждают, что медкомиссия потребуется мне на другом месте работы и новый работодатель деньги вернёт. Заключение и чеки у меня на руках. На новой работе, на которую я в данный момент устраиваюсь тоже не собираются возвращать, объясняя тем, что я прошёл медкомиссию не от них. Посоветуйте, куда мне можно обратиться, чтобы урегулировать процесс с возвратом денег? Или на новом месте работы обязаны компенсировать мне затраты на медосмотр?

, Алексей, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут