Можно ли изменить показания в протоколе, если не была указана личность человека?

Здравствуйте. Мне сегодня позвонил следователь и вызвал на беседу. На вопрос по какому поводу? -Ответа я не получил. Вообщем составляя протокол я не указал личность одного человека. Если я сейчас хочу изменить данные показания , мне может грозить что-то за это?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Всё зависит от того, какие сведения Вы намерены сообщить следователю. Если это будут заведомо ложные сведения, то возможно привлечение к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».