Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Недоукомплектованный товар

Добрый день!

Подскажите пожалуйста!

Купили коляску 1,5 месяца назад, чек имеется. Обнаружила что у люльки не поднимается подголовник, хотя в инструкции нарисовано что есть. посмотрела в интернете эту модель коляски, подголовник имеется. Что нам делать если товар недоукомплектованный? Если в магазине нам откажут и не отдадут деталь эту? какие права у нас есть? Заранее спасибо!!!

18 Января 2013, 18:11, вопрос №37623 Александра
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрианова Мария

    В соответствии со ст. 480 Гражданского кодекса РФ в случае передачи некомплектного товара покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:
    соразмерного уменьшения покупной цены;
    доукомплектования товара.Если продавец не выполнил требования покупателя о доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору:
    потребовать замены некомплектного товара на комплектный; потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

    18 Января 2013, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats