Что делать, если обвиняют в незаконном списании товара по указанию бывшего директора?

Произошла такая ситуация.

Я работаю в магазине администратором.

Был прежний директор который мог спокойно взять товар свежий с холодильника,так же говорила мне ей списать какой-то товар,то есть сделано все моими руками.Также она обманула девушку которая после увольнения работала,обманула тем что не выплатила ей большую сумму денег.

Ну это вкратце много раз я выходила и работала в выходные дни она мне не оплатила ну думаю ладно по доброте душевной не буду просить сотрудникам она задолжала так же не оплатила.

В один прекрасный день у нас сломался погрузочный лифт,паллетов очень много и не реально все руками выгрузить директор договорилась с охранником чтобы он нашел людей чтобы они выгружали за это мы списываем товар,с 1 паллета 1 т р,короче говоря приходил охранник мы ему списывали товар,в конечном итоге директор ушла к нам пришла новенькая.

Мне было очень грустно когда уходила директор так как я относилась с пониманием к ней,сегодня служба безопасности приходила и рассказала им про все.

Главный сб сказал если я все расскажу меня не тронут.Все они ушли,вечером откуда не возьмись подходит сб и говорит пишет на разговор .Стоит там директор бывший директор кластера и сб.

И тут меня начинают обвинять во всем,а эта выкрутилась говорит что она ничего не знала это виновата я и я решила списывать товар она была не в курсе,я говорю я выполняла поручения директора и от не слов так же дк и сб были в курсе,но дк настаивал на своем о том что я должна была ему лично сообщить,самое ужасное что охранник так же приходил в мою смену и списывала ему я .После разговора я осталась после закрытия и нашла видео где другой админ в присутствии директора списывает товар охране,как мне быть.

Они хотят меня уволить по статье и завести уголовное дело,как мне быть

, Анастасия, г. Москва

Анастасия, доброе утро. Действия службы безопасности и руководства являются грубым психологическим давлением с целью переложить на Вас корпоративные убытки. Поскольку Вы выполняли прямые распоряжения руководителя, в Ваших действиях полностью отсутствует состав преступления по ст. 158 УК РФ, т.к. у Вас не было корыстного умысла и личной наживы. Обнаруженное видео с другим администратором является ключевым доказательством системного характера списаний по воле директора. Вам необходимо категорически отказаться от подписания любых признаний или обязательств по возмещению ущерба. Подготовьте подробную объяснительную записку, где укажите на принуждение к труду в выходные без оплаты в нарушение ст. 152 ТК ФЗ и на исполнение приказов руководства. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.