Может ли отец взять больничный по уходу за 1-ым ребёнком?
Добрый день. Мать в декрете с 1 ребёнком до 3х лет. Второму ребёнку 10л. иммунолог выписал рекомендации для повышения иммунитета вылететь на море на солнце.
Мать улетела с 2-ым ребёнком на 2 недели. Может ли отец взять больничный по уходу за 1-ым ребёнком? К примеру если тот заболел?
Уточнение от клиента
Справка от иммунолога с диагнозом есть.
, Евгений, г. Петропавловск-Камчатский
Вера Гребенщикова
Добрый день.
Если мать находится в отпуске по уходу за ребенком младше трех лет, а второй ребенок вдруг заболел, то получить больничный по уходу за ним может отец.