Этот надо оплатить государственный 2200 7302 5121 1989 номер карта

Здравствуйте мне вчера пришла какие штраф фсб 6000 рублей. этот надо оплатить государственный 2200 7302 5121 1989 номер карта. Если не оплатить патом прокуратуры возбуждает уголовний дело тебя срок 8 часов. ст.242.1УК РФ лишение свободы от двух восем лет ... что это ответите пожалуйста

, Акмал, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За просмотр порнографии ответственности нет. Это вам пишут мошенники. Поэтому ничего оплачивать не надо.

Если дело возбуждено официально никто вам не будет присылать смс оповещения на телефон и тем более просить перечислить деньги на личную карту, а вас вызвали бы для дачи объяснений официально  в отдел полиции.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Не переживайте, это мошенники, в Российской Федерации нет ответственности за просмотр порнографических сайтов. Никакого отношения к статье 242.1. УК РФ это не имеет.

Сейчас такое сообщение часто выскакивает многим людям и ни к чему это не приводит и приводить не может.

Помимо прочего, процесс привлечения к любому виду юридической ответственности строго регламентирован законодательством и просто так получить штраф за переход на сайт невозможно. Дополнительно рекомендую проверить устройство на наличие «вирусов».

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Это жулики. Ничего не платите.

За просмотр порнографических сайтов не предусмотрена уголовная ответственность. ФСБ подобными вещами никогда не занимается.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ad5d9196ef8584bf342b4c10c1eb39fed4ae8745/

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/23ac064057d5bca235050872f65b23a1a1db092a/

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/9a4e01b6f15cd3c1d5494a4d14a111e5d1216ee3/

Вот ссылки на статьи УК, связанные с порнографией. Ваши действия не подпадают не под одну из них

УПК РФ Статья 151. Подследственность

1. Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.

2. Предварительное следствие производится:

2) следователями органов федеральной службы безопасности — по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 189, 200.1 частью второй, 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 208, 211, 215.4 частью второй пунктом «б», 217.1, 226.1, 229.1, 274.1, 275 — 280.2, 281, 283, 283.1, 284, 322 частью третьей, 322.1 частью второй, 323 частью второй, 355, 359 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации;

Вот перечень статей, отнесенных к подследственности ФСБ. То есть статьями, связанными с порнографией они не занимаются.

Жулики специально представляются ФСБшниками, чтобы запугать, зная что это ведомство бояться больше чем например полиции.

Вам в вашей проблеме поможет только программист, если проблемы с ПК.

Штраф — это один из видов наказания. Его уплата не является основанием для невозбуждения уголовного дела.

Ни ФСБ ни МВД ни какое либо иное ведомство никогда не пришлет подобное уведомление.

Так что смело игнорируйте.

Кроме того, штрафы никогда не рассылаются подобным образом. То есть уведомление на компьютере.

Если вас привлекли к административной ответственности в виде штрафа, то вам либо пришлют соответствующее постановление либо вы можете почерпнуть данную информацию на официальных сайтах гос органов.

Штраф также назначается приговором суда, но никогда как условие не возбуждения уголовного дела.

прокуратуры возбуждает уголовний дело тебя срок 8 часов

 Прокуратура не возбуждает  уголовное дело. Она проверяет законность возбужденного уголовного дела. Дела возбуждает МВД, ФСБ, Следственный комитет.