Сохранится ли выплата по потере кормильца при смене фамилии ребенка?

Здравствуйте, Ребёнок получает выплаты по потери кормильца(отца). Сейчас хотим с её мамой пожениться.

Вопрос такой если поменяет фамилию на мою. Выйдя за муж. Ребенку сейчас 7 лет. Не перестанут ли платить от государства выплаты ?

, Вячеслав, г. Иркутск
Ребёнок получает выплаты по потери кормильца(отца).

 Добрый день!

Если вы не усыновляете ребёнка, то он будет продолжать получать пенсию по случаю потери кормильца, эту пенсию платят ребёнку до достижения возраста 18 лет, а если  он будет обучаться в  учебном заведении на дневном обучении, то до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23 лет.

Вячеслав
Клиент, г. Иркутск
Спасибо