Я покупал телефон в рассрочку 30апреля на 6 месяцев по 5111руб платежа в месяц, но7 мая яобратно сдал телефон

Я покупал телефон в рассрочку 30апреля на 6 месяцев по 5111руб платежа в месяц,но7 мая яобратно сдал телефон магазину из-за брака,сказали будем проверять,я отказался принять телефон обратно,но теперь фирма выделившая деньги не даёт покоя требуя платить, а я из Узбекистана законов таких не знаю,прошу вашего содействия,я втяжелом положение пожалуйста

, Нишанбаев, г. Москва
Анастасия Соболева
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Если брак является гарантийным случаем и выявлен экспертизой магазина с невозможностью ремонта/восстановления, то деньги вам должны вернуть за него наличными средствами, чем вы сможете погасить остаток кредита.

Банк отдельно, магазин отдельно. Вопрос нужно решать с банком. Если магазин забрал телефон и после проверки выявил, что случай не гарантийный (вы его утопили, уронили, и пр.), то магазин не будет возвращать средства, следовательно, и в банке вы должны будете погасить всю сумму, списать такой долг нельзя.