Можно ли просто уведомить ответчика, принести отзыв в УК и проставив там штампик?

Здравствуйте, УК подала исковое о неуплате взносов за капремонт за 5 лет в размере 17000. Также включены пени и оплата услуг юриста 10000. Подскажите, есть ли шансы признать платеж недействительным? Можно ли пени начислять на неоказанную услугу? Как доказать, что траты на юриста не обоснованны, т.к. в штате должны быть юристы? Если писать отзыв на иск, за сколько дней до заседания его надо предоставить в суд? Можно ли просто уведомить ответчика, принести отзыв в УК и проставив там штампик? Спасибо

, елена, г. Екатеринбург
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, за 5 лет не получится взыскать, если вы примените срок исковой давности, соответственно и пеня будут меньше, что касаемо самих пеней по ним нужно сделать расчёт и убедиться в их обоснованности, далее касаемо затрат на юриста, их можно попросить снизить и скорее всего снизят до 5 тыс. Все документы нужно направить, либо принести на судебное заседание, я вам смогу помочь. С Уважением Шаханов Алибек Махмутович.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

А у Вас в определении суда указано до какой даты представить отзыв или возражения на исковое заявление?

Обычно указывают.

За составлением данного отзыва (возражений) и иной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

елена
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте, определения суда нет. Его нужно получить?
елена
Клиент, г. Екатеринбург
На прошлом заседании я ходатайствовала о переносе заседания, возможно предварительного, в связи с ненадлежащим уведомлением меня как ответчика. И заседание перенесли на неделю. Я только копию искового получила