Здравствуйте, меня зовут Вячеслав, ситуация заключается в следующем, мною был заключен договор, на ремонт

Здравствуйте, меня зовут Вячеслав, ситуация заключается в следующем, мною был заключен договор, на ремонт квартиры в новостройке с компанией,, ООО,, в связи с невозможностью контроля, ремонт делался дистанционно, так как проживаю в другом городе, строематериалы и тд, закупались строителями за мой счёт, были куплены двери межкомнатные, представитель строительной компании выслал образцы в виде фото, чтобы оценить визуально качество расцветку и т, д, я ему изначально предлагал купить двери те которые понравились мне, но он настоял что работает с фабрикой и двери будут из тех же материалов, и того же качества, по приезду мною было оценено качество дверей как удовлетворительное и не соответствующее тем дверям что я лично видел в магазине, тоесть качество изготовления отрицательное, и не соотвеьсвует заявленной цене, после того как я предложил заменить двери на качественные такой же стоимостью, получил отказ в устной форме, скажите пожалуйста как вернуть деньги, или добиться замены на двери качественной сборки, согласно этой ценовой категории

, Вячеслав, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Вячеслав!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Вячеслав
Клиент, г. Иркутск
Претензию кому писать? Строителям?

Компании писать претензию