Как правильно оформить договор дарения квартиры, чтобы избежать споров с наследниками?

Добрый день, меня зовут Степан.

Вопрос в следующем, бабушка моей жены, хочет написать дарственную (но я прочел, что нет такого документа, а есть договор дарения), а так же прочел, что одаряемый обязан принять подарок в течении жизни дарителя, а так же, что нельзя указывать пункт о том, что договор вступает в силу в случае смерти дарителя.

Не мог ли бы подсказать как лучше сделать, на данную жилплощадь много наследников и как так сделать, что б не было всех этих судебных процессов?

, Степан, г. Оренбург

Добрый день.

Среди разных форм отчуждения собственности дарение является одним из самых простых и в то же время надёжных способов. Преимуществами дарения являются:

-Простота оформления самой дарственной.
-Отсутствие каких бы то ни было условий при совершении дарения.
-Отсутствие необходимости уплаты налогов при совершении сделки между близкими родственниками.
-Вступление договора дарения в силу сразу же после перерегистрации права собственности.

Условие, что договор вступает в силу в случае смерти дарителя, не может иметь место.

Степан
Клиент, г. Оренбург
Ваш ответ довольно ёмкий и конкретный, за него благодарю, а не могли бы ещё подсказать. Есть ли какой-то вид завещания, которое близкие родственники не смогут оспорить?