Можно ли считать дарение квартиры после раздела имущества уголовным правонарушением?
В браке квартиру купили на жену.
Случился Развод… муж подает на раздел.
Суд удовлетворяет иск и присуждает 1/2.
Решение вступает в силу.
Через 9 дней жена оспаривает, восстанавливает срок и подает иск в апелляционную инстанцию.
апелляция оставляет решение без изменения, а ее требования без удовлетворения.
Через неделю после апелляционного определения она регистрирует договор дарение на родственника и еще через месяц обратно с родственника на себя.
Ограничения не накладывали, ходатайства не было.
Можно ли это расценивать как правонарушение с уголовной ответственностью и применить нормы УК?

Считаю что не привлекут. Может из юристов кто подскажет ей сказать что она не знала что апелляция оставила в силе, думала что отменили, если она там не была лично. Много что можно написать и придумать с ее стороны.
Если была в апелляции и лично, а не ее юрист и лично слышала что оставили в силе, то пишите конечно, этот факт явно против нее.
Может конечно говорить, если была лично в МГС, что не расслышала что судьи говорили, что они говорили невнятно, ей послышалось — Отменить решение. ...