Но разве я не могу получить деньги назад, если услуга не оказывалась вообще?

Здравствуйте,

Оплатила деньги кикшерингу Юрент (на ЮМани через СБП). Их услугами я не пользовалась. Спустя несколько дней решила вернуть. Сервис в возврате отказывает, ссылаясь на свои правила (возврат только в случае неверного списания). Но разве я не могу получить деньги назад, если услуга не оказывалась вообще?

Спасибо.

, Инара, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Инара!

Конечно можете вернуть деньги назад

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Инара
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! А в полиции если я обращусь и напишу заявление о мошенничестве — не будет так быстрее результат?

полиция откажет, это же не мошенничество, состава преступления нет