Можно ли вступить в наследство по завещанию, если есть квартира от государства?

Добрый день!

Я сирота, получила квартиру от государства, но до приватизации еще 4 года. Недавно умер родственник и оставил завещание. Могу ли я вступить в наследство и не потерять квартиру?

, Анна, г. Москва

Анна, добрый день! В случае приобретения права собственности на жилое помещение в порядке наследования есть риск быть исключенной из списков списка детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, который, в свою очередь, является основанием для приобретения жилья в порядке приватизации.