Или отказаться от исковых требований?
Добрый день, мою маму сбила машина. Следователь вынес постановление об отказе в уголовном деле, так как водитель не имел возможность остановиться. Водитель автомобиля выплатил мне компенсацию. Я написала расписку, что водитель возместил мне моральный вред полностью. Я подала иск в суд на собственника автомобиля - юридическое лицо, работодатель водителя. Мне судья сказал, что так как в расписке написано, что вред возмещен, то с собственника требовать деньги нельзя. Это правда? Если да, то как мне обойти это? Или отказаться от исковых требований?
Компенсацию морального вреда взыскать не получится, если ы написали, что моральный вред возмещен Вам в полном объёме.