Постоянная регистрация: какие гарантии я могу дать владельцу квартиры?
Выписываюсь из старой квартиры и делаю постоянную регистрацию по новому месту проживания. Владелец жилья формально согласен, но испытывает опасения, прописывая малознакомого человека. Скажите, я могу нотариально формить обязательство и гарантию, что в случае, если я буду съезжать с квартиры, я обязуюсь выписаться в срок 1-2 месяца?
Какой самый оптимальный вариант решения ситуации вы видите? Хотелось бы максимально снять опасения у хозяина жилья.
Напишите бумажку ему, что если не выпишетесь в течении 1-2 месяцев то заплачу вам 10 000 руб. морального вреда допустим. Реальной юридической силы иметь не будет данный документ. А душа у хозяина будет спокойнее.