Сейчас же выяснилось, что оказывается в моей электронной трудовой стоит отметка о том, что я была трудоустроена в конце 2021 года, а в марте 2022 вообще куда то "переведена"

Проблема такая. В конце 2021 года я обратилась в компанию «Яндекс» по поводу удаленной работы. Договорились с ними по телефону, они назначили дистанционное обучение (его я не проходила) которое можно было начать после подписания трудового договора. Но в какой то момент я передумала и когда приехал курьер с документами, подписывать ничего я не стала и просто отдала пустые документы обратно. Сейчас же выяснилось, что оказывается в моей электронной трудовой стоит отметка о том, что я была трудоустроена в конце 2021 года, а в марте 2022 вообще куда то «переведена». Хотя мало того, что я ни дня там не отработала, так ещё и документов никаких с ними не подписывала. В данный момент меня не могут устроить на новую работу из за этих отметок в трудовой, так как я числюсь их действующим сотрудником. В выписке СФР так же есть отметки их организации, по всем выплатам стоит 0. Обращалась к ним по всем возможным контактным номерам, ответ один «помочь ничем не можем, такой сотрудник у нас не числится, пишите письмо в Москву (а я из Красноярска), может там вам скажут что - нибудь». Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации

, Алёна, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут