Что делать, если на прописанного в квартире человека требуют оплату долгов?
Добрый день Такая проблема досталась квартира с долгами , но в этой квартире я не проживал но я там был просто прописан , что можно сделать чтобы на меня не вешали долги ?
Для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить каким образом вам досталась эта квартира, перешла по наследству? И какого характера долги, за коммунальные услуги?
Согласно статье 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. То есть, если квартира передана вам в порядке наследования, после принятия наследства вы обязаны будете оплатить и долги умершего, в том числе по коммунальным платежам.