Консультация по ипотечному договору, нужно прочитать и дать рекомендации

Консультация по ипотечному договору, нужно прочитать и дать рекомендации.

  • Индивидуальные+условия+Ипотека - 2023-06-28T153258.6~
    .doc
  • ОУ_Новостройка с 26.02.2023
    .pdf
, Евгений, г. Москва

Добрый день.

Общие и индивидуальные условия — абсолютно стандартные и полностью соответствуют Закону РФ «Об ипотеке».

Вас что-то конкретное в них смущает?

Отсутствие размера ежемесячного платежа видимо связано с тем, что это пока предварительный шаблон, потому что на размер платежа будут влиять страховки, которые вы либо купите, либо от них откажитесь.

Но страховать имущество от рисков повреждения или утраты необходимо по пп. 1 п. 1 ст. 343 ГК .

Евгений
Клиент, г. Москва
Да есть много пунктов, к примеру то что я отвечаю всем своим имуществом за выплату по кредиту, помимо того что сама квартира в залоге у банка, так я еще и всем другим моим имуществом отвечаю. Как так? Банку квартиры маловато? Так же по поводу страхования есть вопрос, навязывают свою страховую, а если не согласен то повышают процент по ипотеке, в договоре там написано вроде до 4%, а менеджер сказала что аж до 25%Смущает что я не могу сдать в аренду, что за странное ограничение? Квартира принадлежит мне, пусть залог, но ограничивают меня в распоряжении имуществом, я же не продаю квартиру.Так же вопрос про то что передавать права 3-им лиц имеет банк, простите но я не хочу, да там есть выбор не согласен